Cortos recibidos

clickforfestivals banner 725x86

Aquí están listados los cortos recibidos para cada edición, para que aquellos que los envíen puedan comprobar la recepción en Curt al pap.

La lista se ha actualizado poco a poco.


Aquí tenéis la lista de cortos recibidos de la 9ª edición.

CORTOS RECIBIDOS PARA PARTICIPAR EN
CURT AL PAP, 9ª EDICIÓN

FECHA DE REVISIÓN:        13 septiembre 2017

CORTOS RECIBIDOS (AÚN NO SE HA COMPROBADO SI TODOS SE AJUSTAN A LAS BASES)

  TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1. ¿Cómo te gusta? FERNANDO G. PLIEGO
2. 16 semanas Carlota Coronado
3. 3 Gramos de fé JOSÉ A. CAMPOS
4. 30 minutos con Laura Juanjo Haro
5. 72 vírgenes Max Lusson
6. 92% JUAN BERMÚDEZ
7. A orillas del mundo MARTA-CORA  CASTRO
8. ACOGIDA GAIZKA  URRESTI
9. Adivina Gonzaga Manso
10. Alicia Daniel M. Caneiro
11. Alphabet (Damn Jobs) Anselmo Gómez
12. Amor ANA ROSA DIEGO, MERCEDES M. DEL RIO
13. Amor en tiempos modernos German Mairen
14. Anhela DIEGO RUFO
15. APROPIACIÓN INDEBIDA ANA MARIA FERRI
16. Argentina Joaquin Hermo
17. Aridai Igor Luna
18. Australia Lino Escalera
19. AZUL MIEDO ELISA PELAYO GONZÁLEZ
20. Baile de máscaras JAVIER OLIVER
21. Basura Juan Silva
22. Basura [Alberto Macasoli] Alberto Macasoli
23. Bienvenido a Casa Miguel  Marcos
24. Cachorro Jes?s Rivera Soriano
25. CARTAS CIEGAS ANGEL  JAQUEM
26. Causa noble David Oeo
27. Cavalls Morts MARC RIBA, ANNA SOLANAS
28. Cayon ALBERTO  JIMÉNEZ MIRANDA
29. Chain of hurt SOFÍA ARIAS REGO
30. Ciudadanos MARC NADAL MANZANARES
31. Comando VdG Mercedes M.  del Ri?o, Ana Rosa Diego
32. Compatible Pau Bacardit
33. Compta amb mi – Sub.Español DAVID  CASADEMUNT
34. Contact ALESSANDRO  NOVELLI
35. Conversaciones Magdalena Orellana
36. Couchsurfing Juan  Trueba
37. Cristian Jorge Vico Lara
38. CUANDO LUCAS ENCONTRÓ A EVA NURIA  RUBIÓ
39. Cuestión de suerte AXIER GONZÁLEZ
40. dantzariak-BAILARINES AXIER SALAZAR
41. DARREL MARC  BRIONES PIULACHS, ALAN  CARABANTES PERSON
42. Decorosa ENRIQUE BULEO
43. Defuncionario WIRO BERRIATÚA
44. Dentro del sistema FRANCISCO JAVIER RUBIO RODRIGO
45. DOS SEGUNDOS DE SILENCIO FELIPE  SANZ
46. DOWNUNDER FERNANDO GONZÁLEZ GÓMEZ
47. El Adivino ALVARO  VICARIO TABOADA, ANDRÉS  MARTÍN SOTO
48. El Atraco ALFONSO DÍAZ
49. El bigote de don Antonio PEPE PUERTAS PIÑERO
50. El invernadero Ramón  Alòs
51. El rebaño Luis Ortí
52. El Somni de la Seua Vida JAUME BAYARRI
53. El sueño espacial IGNACIO MALAGÓN
54. El traje de Superman Juan Manuel D?az Lima
55. El Vestido JAVIER MARCO RICO
56. El vestido JAVIER MARCO RICO
57. El Viatge ALBERTO EVANGELIO
58. Elegía ALBA TEJERO
59. Ensalada de atún crudo Sergio Mil?n, Beatriz Melgares
60. Espacio con memoria Luz Arnao, Berta Rico de Torres
61. Esteban Torres Pablo Arreba
62. Excusados JOSE MALDONADO AYUSO
63. FEMINAM JOTA SANTATECLA
64. FRAMED MARIO  PINZÓN
65. Fumando espero JOSÉ ANTONIO BLANCO NOVOA
66. Funky Lola Julio Mas Alcaraz
67. Haloperidol Jose Manuel Carrasco
68. Hasta mañana Daniel Torres
69. Heroina ALEXANDRE  BRÉ
70. Hombre negro sin identificar Javier Extremera Rodr?guez
71. IDENTIDAD JUAN  CARLEVARIS
72. iMedium ALFONSO  GARCÍA LÓPEZ
73. Increíbles Alberto Pla
74. Infiltrados Julio Mazarico
75. Inspiración  Jesús J Obón
76. Irene’s love Carlos Moriana
77. Ixtab María Salgado Gispert
78. Jour de chasse ALEXANDRE BRÉ
79. Julia y Manuel Iñaki Sánchez Arrieta
80. La disco resplandece CHEMA  GARCÍA IBARRA
81. La habitación de las estrellas ILUNE DIAZ
82. La mente de Sagel Josep  Palanca Rodglá
83. La Mujer del Espejo María Barragán Gutiérrez
84. LA NOVIA TIENE UN SÍNCOPE YOLANDA GARCÍA SERRANO
85. LA OTRA ALEIX MASFERRER LÓPEZ
86. La persona que más admiro Telmo Basterretxea Seijo
87. LA PUERTA DEL INFIERNO ENRIQUE NOVIALS
88. La sang Sergi Rubió
89. LA SENYORA DE LA 212 MATEU CIURANA
90. La Sierra Guillermo Alcal?-Santaella Llorens
91. La última misión del Comando Cobra LUIS SÁNCHEZ-POLACK
92. La Última Virgen Bàrbara Farré
93. Ladrones de cuerpos Orencio Carvajal
94. Lakrua YELITÖ –
95. L’Anniversaire Javier  García Mediavilla
96. Las cosas que me gustan de él MÓNICA NEGUERUELA
97. Las flores crecen en la sombra Guillem  Atienza
98. LE CHAT DORÉ NATA  MORENO
99. Leica story RAÚL  MANCILLA
100. life in boxes Alexander  Lemus
101. Línea de Tiempo-Sinestesia Joan Marimón
102. Little Samuel Hermanos Rico
103. Los invitados siempre vuelven Diego Saban?s
104. Madre Rodrigo Sorogoyen
105. Madres de Luna ALICIA  ALBARES
106. Marhaba (Hola) Emilio  Martí López
107. Mario Carlos  G. Velasco
108. Mariquita Francesco Cocco
109. Marta-94 Ricardo Ibáñez Ruiz
110. Martina, ay Martina F?tima Mart?n
111. Miss Wamba Estefan?a Cort?s
112. Mom FERRAN BROOKS
113. Mon germà MARTÍ DOLS ROCA, JOE RYAN LAIA
114. Monday Candice Vallantin
115. Mudanza Pedro del R?o
116. Mujer y filipina Luis J. Barroso
117. Músicos del silencio David Garsal
118. Nada que ver Manuel Manrique
119. NÉMESIS JORSH  GARCÍA
120. NERÓN RUBIN STEIN
121. Nevada Javier K?hn
122. Ni bret ni knat wurst Alejandro Renedo
123. Ni dos, ni cuatro. SERGI GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
124. Ni una sola línea V?ctor E.D. Somoza
125. No es fácil ser… Gorka Otxoa TERESA BELLÓN, CÉSAR F. CALVILLO
126. Orgullo Nacional V?ctor Ruiz Junquera
127. Palabras de Caramelo Juan Antonio Moreno Amador
128. PASSATEMPS FERRAN BEX
129. Patria Alejandro Lobo León
130. Paula Jesús  López Melgares
131. Perro Viejo VICTOR M. ALVAREZ LOZANO
132. Pigmalión ENRIQUE BERNAL GUTIÉRREZ
133. Pili tenía razón Manuel Gomar
134. Planeta Azúcar David Salvochea
135. PRECIOUS MOMENTS ASIER IZA
136. Primeros Días Luis E.  Pérez
137. Pros y contras J. Enrique Sánchez
138. Quizás un día SADIE DUARTE
139. Reflejos te devoran Alfonso Santos Gargallo
140. Rellano AGUSTÍN RUBIO ALCOVER
141. Renta Antigua Vicente Barella
142. Respirando Mar Olid
143. RIP CAYE CASAS, ALBERT PINTÓ
144. Roake JUAN ANTONIO COBOS LLANERAS
145. ROL HAMMUDI AL-RAHMOUND FONT
146. Servicio de habitaciones Sa?l Gallego Mateo
147. Sesgo, prejuicios y golosinas Marc Font
148. Silencio Paco  Sepúlveda
149. SÓLO QUERÍA CONTAR UNA HISTORIA ARITZEDER  ARREGUI
150. Sonríe Pablo Vara
151. Suspenso o Sorpresa DANIEL BERNAL HERNA533;NDEZ
152. The Fourth kingdom ADA533;N  ALIAGA, ALEX  LORA
153. The Neverending Wall SILVIA  CARPIZO
154. THE SAME LIFE CÉSAR  ROLDÁN
155. The Stunt Manual Ben Fernandez
156. Time Lapse CHRISTIAN AVILÉS
157. Umut FERNANDO CRUZ
158. Un billete a nunca jamás Jorge Naranjo
159. Un Domingo Cualquiera SERGI  MIRALLES
160. UN MINUTITO JAVIER MACIPE
161. Verde Pistacho PACO CAVERO
162. Vergüenza Miguel Casanova
163. Vermell ALEX SOLDEVILA
164. Vida y muerte de Jennifer Rockwell Javier Rold?n
165. VIGILANTE NOCTURNO IVAN RODRIGUEZ
166. Woody & Woody Jaume Carrió
167. XYX Daniel Chamorro
168. YA NO TE QUIERO FRANCISCO HERVADA MARTÍN
169. Yaya DANI MANERO
170. Zarpazo Nerea Castro Andreu
171. Zona-84 Lonan Garcia
172. A oscuras SERGIO  SÁNCHEZ IGLESIAS
173. Uróboros MERCEDES GONZÁLEZ SIGÜENZA
174. Epidemia ALEJANDRO  PORTAZ
175. Trobar-te PAU ORTIZ GARCA533;A, JOAN BURDEUS SOLER
176. Un hombre dulce JAVIER CHAVANEL
177. Ab alio Iñigo Royo , Íñigo Fernández Ostolaza
178. Aprieta pero raramente ahoga David P. Sañudo
179. Areka Atxur Animazio Taldea
180. Euritan Arantza Santesteban , Irati Gorostidi
181. Plagán Koldo Almandoz

 

CORTOS NO ADMITIDOS A CONCURSO POR SUPERAR EL MINUTAJE MÁXIMO PERMITIDO

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1. Baraka NÉSTOR RUIZ MEDINA
2. El Gran Salto Domingo Fernández Camacho

 

CORTOS NO ADMITIDOS POR SER PRODUCTORES/DIRECTORES NO NACIDOS O RESIDENTES EN ESPAÑA

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
3.

 

CORTOS NO ADMITIDOS POR SER DE OTRO GÉNERO NO ADMITIDO

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1.

 

CORTOS NO ADMITIDOS POR HABER SIDO PROYECTADOS EN ANTERIORES EDICIONES

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1.

 

CORTOS NO ADMITIDOS A CONCURSO POR SER DE AÑOS ANTERIORES A LAS BASES

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1.

 

CORTOS INSCRITOS PARA LA PRÓXIMA EDICIÓN AL HABERSE ENVIADO DESPUÉS DE ADELANTAR LA FECHA LÍMITE Y ANTES DE LA FECHA LÍMITE INICIALMENTE PREVISTA

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1.

Aquí tenéis la lista de cortos recibidos para la 8ª edición.

CORTOS RECIBIDOS PARA PARTICIPAR EN CURT AL PAP, 8ª EDICIÓN

FECHA DE REVISIÓN:        9 noviembre 2016

CORTOS RECIBIDOS (LISTADO DEFINITIVO)

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1. #empty BEATRIZ VILARIÑO
2. [2O’] [Spanish Sub.]THE ACCELERATING UNIVERSE. WHY IS THE UNIVERSE SPEEDING UP? 2016 ALEX MUNTADA TARRATS
3. ¡Aúpa, Delibes! DANIEL RIVAS PACHECO
4. 112 Wenceslao Scyzoryk
5. 14 anys i un dia LUCÍA ALEMANY
6. 17 años juntos JAVIER  FESSER
7. 23 de mayo David Mart?n de los Santos
8. 77K EDUARDO  HUELIN
9. A CHILDHOOD AMBITION JUAN A.  RUIZ, FERNANDO GARCIA
10. Abatido ARIADNA MONLEÓN
11. Abre fácil Álvaro  Carrero
12. Aburrimiento Gabriel Ochoa
13. Actores de reparto Sergio Juarros España
14. Adila ALEJANDRO MANZANO, RUBÉN LLAMA
15. Alba JAVIER NORIEGA DE LARA
16. ALLEGORIA NOBILIS BELLATOR
17. Amén ANTONIO NAHARRO
18. Amor de Dios Jordi Nuñez Navarro
19. AMORES PERROS SANTIAGO MOGA
20. Ángel BARTOLOMÉ REBOLLO, ROSA CABELLO ORTIZ
21. Añadir contacto David Oeo
22. Apolo81 Óscar Bernàcer
23. Astrid Luigi  Abanto Varese
24. atardece que es corto MANUEL CAÑIZARES ROMERO
25. Bandera falsa Asier Urbieta
26. Behind ÁNGEL  GÓMEZ HERNÁNDEZ
27. BELLANCA VÍCTOR NORES
28. Best seller ALEX REY
29. BETI BEZPERAKO KOPLAK Ageda Kopla Taldea
30. BFF (Best Friends Forever) MARTA LÓPEZ-FERNÁNDEZ
31. BITARTEKARITZA ISTORIO BAT JON URRAZA
32. Blanca i la Cova dels Somnis JOAQUÍN GIL
33. Bottle Battle María Pulido
34. Bruno Marina Siero
35. BUS STORY JORGE YUDICE
36. Cabeza de Orquídea Violeta Blasco, Carlotta  Napolitano, Angélica Sánchez Martínez, Germán Andrés  López, Claudia Zegarra P.
37. Caceria 3553 Luis Ortí
38. Cambio DANIEL ROMERO
39. Caminan Mikel Rueda
40. CAMISES CAP AL CEL JORDI FERRÉ BATALLA
41. Campeón HUGO DE LA RIVA
42. Cariño, me he follado a Bunbury Teresa Bellón Sánchez de la Blanca, César Fernández-Calvillo Solana
43. CEFALEA MARÍA SÁNCHEZ TESTÓN
44. CENIZO JON MIKEL CABALLERO
45. Cita con El Poeta Visual CISCO PORTABELLA
46. Classmate JAVIER MARCO
47. CLUBMAN 13.03.13 LUCIA CASTELLANO, INES MONGIL
48. Cold, Dark & Lonely JOAN BOSCH DALMAU
49. Como Yo Te Amo (15) Fernando  García-Ruiz Rubio
50. Corazón Sergio Mart?nez
51. Cretinos EDU MOYANO
52. Cronopicta PABLO MADRID MADRID LOPEZ
53. Cuatro días de octubre Álvar  Andrés Elías
54. Cuatro postales a Marta HERNÁN TALAVERA
55. Cuenta con nosotros Pablo Vara
56. Cumpleaños en el Ártico ROCÍO MONTES, JOAQUÍN BELMONTE
57. DADA MARIA  LUNA
58. Dales lo que quieren EDU ESTEBAN ALONSO
59. Dam to Dam ELENA SÁENZ ÁLVAREZ
60. DEBER ANGEL MANZANO
61. Decorado ALBERTO VÁZQUEZ
62. Dent de Lleó Jorge Bellver
63. Desposados Luis Laza Sanchez
64. DieciochoQuince BEA HERNÁNDEZ
65. Disney JORGE SAAVEDRA MANCEBO
66. Dividits MARC CASAS SEGURA
67. Donde caen las hojas ALICIA ALBARES
68. Duelo a las Doce en Punto UNAI GUERRA
69. Ecuador, con los ojos cerrados DANIEL CHAMORRO
70. El Abrigo Verde Marcos Cabello García
71. EL ADIVINO ALVARO  VICARIO, ANDRES MARTIN
72. El Audifono SAMUEL QUILES PALOP
73. El baile de los infantes Jokin Pascual, Javier Dampierre
74. EL CENTINELA AITOR ITURRIZA
75. EL CONTACTO Francisco Javier Montoro Morales
76. El Desconcierto Alberto  Carpintero
77. EL DISCURSO DE NAVIDAD CRISTINA, IGNACIO BODELÓN, DE VICENTE
78. El hombre de hojalata Adri?n Climent
79. EL INQUILINO ANA CRISTINA PRIETO GARCIA
80. EL SEÑOR CON TRAJE FRANCISCO YÉLAMOS MARTÍN
81. El submariné Wenceslao Scyzoryk
82. EL TRASTERO GAIZKA URRESTI
83. El último bus Arantxa Echevarr?a
84. EL VIAJE FRANCISCO HERVADA MARTÍN
85. EL VIDENTE ROBERTO SUÁREZ
86. EM CASO PER ELLA ALBERT ARCAS PONS
87. EN DEFENSA PROPIA JOSEVI GARCÍA HERRERO
88. Entre la sombra y la vida Enrique  Rey
89. Estela ARMANDO RAVELO HERNÁNDEZ
90. Estimado Sr. Ernest Miguel López
91. ESTRIBILLO CÉSAR TORMO GARCÍA
92. ÉTER DANIEL CORTÁZAR
93. Factor P ANTONIO MOREN CARDENAL
94. Fálame do silencio LOIS BLANCO
95. Flashbulb! SUSO HERNÁNDEZ
96. Fugit MARTA BAYARRI
97. Galletas IGNACIO  SEPÚLVEDA BARRIENTOS
98. Georgia & the time machine Daniel Utrilla Cerezo
99. Gracias por venir Ricardo Gómez
100. GURE HORMEK Las chicas de Pasaik
101. GURUGU TELMO  IRAGORRI
102. Hamburgo SERGIO ALVAREZ
103. HAPPY BURGER CARLOS  PA533;REZ-RECHE
104. Hermanos de leche ÁLVARO DOÑATE
105. Hidalgos Mario Dupont
106. Hileta Kepa Sojo
107. HOMONIMOS ANONIMOS JOSE LUIS  SANTOS PEREZ
108. HORROR VACUI DANIEL SÁNCHEZ CHAMORRO
109. Hostal Edén Gonzaga Manso
110. Hubo un lugar IRENE GARCES
111. I have a dream MALCON  V.R., PURI RINCÓN SUZ
112. I.S.S. Alberto Gutiérrez
113. If I were me Jorge De Guillae
114. Ihesa Alejandro D?az Casta?o
115. IMPULSO ILUNE DIAZ POLLACINO
116. Indios y Vaqueros EMILIA RUIZ
117. Inexistentes Manuel Gomar
118. INTENCIONES IVÁN CASAJUS
119. INVISIBLE GERMÁN  SANCHO
120. Jingle MARTA  ALEDO
121. KEN-DO JHONNATAN CELIS SILVA
122. Kübler-Ross XAVIER PIJUAN SALA
123. L DE LIBERTAD JAVIER & MARC HERNANDEZ & GUANYABENS
124. LA CALLE DEL OLVIDO LUCIA CASTELLANO
125. La Casa de Piedra VANESA ABAJO PEREZ
126. La chaqueta del botones DANIEL TORNERO
127. La Fiesta del Cine ÓSCAR GIRÓN
128. La hora del té ANTONIO LEDESMA VILA
129. La invitación Susana Casares
130. La Jaula Nacho Solana
131. La llamada ALBERTO RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
132. La llorona Ernesto Mart?n
133. La Lunática Eduardo del Olmo Condado
134. La Mano Invisible MARCO ANTONIO ROBLEDO CAMACHO
135. LA NOCHE DE TODOS LOS SANTOS GUSTAVO VALLECAS
136. La peor de tus noches JOAQUÍN HERMO
137. LA PLAZA ANTONIO CUESTA
138. LA SRA. JESUSMARI AITOR ARENAS
139. LA TARTA FERNANDO SANCHEZ
140. La tenacitat d’un quadre MIQUEL CASALS
141. La Vida JAIME FLORES
142. La Voz de César CESARE MAGIONI, SARA ESPINOSA RAMOS
143. LA VOZ DEL AGUA ALVARO  ELÍAS
144. Ladrones de tiempo Fran X. Rodríguez Ordóñez
145. Las rubias Carlota Mart?nez Pereda
146. Las Sobrinas de Valerie Carlos  Aceituno
147. Lázaro DAVID PLIEGO CASTELL
148. L’Encenedor Quàntic PAU ESCRIBANO VALLS
149. Lentamente te alejas PABLO GARCÍA
150. Los Chimplonitos ALBERTO PONS
151. LOS PESTIÑOS DE MAMA MARTA DIAZ DE LOPE DIAZ
152. Lucrecia EVA MARÍN
153. Luna Marco  Fettolini, Carola Roberti
154. Macho Alfa Max Larruy
155. Made in Spain Coke Riob?o
156. Maltrato (From Inside) FELIPE  DEL VAL MIÑARRO
157. Mañana Manuel  Aguilar
158. MARCELINE BLURR NADIA MATA PORTILLO
159. Marketvita Carlos  Buero
160. MATAR AL PRESIDENTE PEDRO  PACHECO ARLANDI
161. Mater Salvatoris MARC BARCELÓ
162. Me aburría y he hecho Dogville SERGI MONFORT FERRER
163. Método ÓSCAR GIRÓN
164. Milkshake express Miguel Casanova
165. Mírame a los ojos Olga Alamán
166. MONSTERS OF THE NIGHT RUBÉN NAVARRO
167. Mujer borrada, II LAURA & SIRA CABRERA DÍAZ (HERMANAS)
168. Munich NATXO FUENTES
169. NADERIAS CARLOS  BIGORRA BADÍA
170. Nini David Moreno
171. No abortamos Alberto R. PeA533;a-MarA533;n, Marta Onzain
172. NO ME QUITES LAURA JOU
173. NOMEOLVIDES MIGUEL BERZAL DE MIGUEL
174. NOMÉS ELS VALENTS  (SUBS CASTELLANO) BLANCA VENDREL SERRES
175. Nunca Sueñas Conmigo Massimo Perego Meroni
176. Nunca te olvidaré Víctor  Devesa
177. Ojo salvaje Paco Nicol?s
178. ONE STEP AHEAD CAQUE  TRUEBA, JUAN TRUEBA
179. Operación Fair Play ALBERTO VALLEJO AZNAR
180. Padres  e Hijos Carlos Moriana
181. PAJERO AITOR GONZÁLEZ ITURBE
182. Parque MATEO GARLO
183. Pensamientos de Nil DANI ANDREU
184. PERNAMBUCO ENRIQUE HUETOS
185. Perspicacia VASILISA  BELOKON
186. PESANTA ÁNGEL VALERA
187. Piel suave, ojos violentos MARC NADAL MANZANARES
188. PopCorn Alex Rey
189. POR UN BESO DAVID  VELDUQUE JIMENEZ
190. Portero Automático Sergi Marti Maltas
191. Postales INÉS  PINTOR , PABLO  SANTIDRIÁN
192. Propiedad privada Se vende Carmen Quijada
193. Puertas PACO ARASANZ
194. Què has dit de MA MARE?!? ANDREU  GARCIA SIGNES
195. Quimera Pedro Barjacob, David Barjacob
196. Recauchutados Carlos  Caro
197. Recuerdos para mi padre ROCIO CALABOZO, ÓSCAR  SÁNCHEZ
198. Red Snow JAIME FLORES
199. Renovable Jon Gara?o, Jose Mari Goenaga
200. Represión EDUARDO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
201. Río abierto ANA ROSA  DIEGO
202. ROGER INGRID MASARNAU AMORÓS, SONIA CENDÓN QUIREZA, SARA ESTEBAN RIERA, ARNAU GÒDIA MONTESINOS, MARTÍ MONTAÑOLA VILET
203. Salsa Elena Mu?oz Cano
204. SARA DAVID GONZÁLEZ ALMANZA
205. SAVE IVAN SAINZ-PARDO
206. SAWAKUY URUBAMBA FRANCISCO JAVIER MONTORO MORALES
207. SENTINEL ALVARO DE LA HOZ
208. Sheroes CARLOS CARO MARTÍN
209. Shituation OLGA ALAMÁN
210. Sin preguntas JOSÉ ANDRÉS LÓPEZ DE LA RICA
211. Sin tu latido Maria Posada, Adri?n Iglesias
212. Sin Ventanas AMANDA ÁLVAREZ DÍAZ
213. SR. X J. A.  MORENO
214. Stalingrado Anyora S?nchez
215. Supercool Hugo Silva
216. Take away Ge?rg Cantos
217. Talk 2 Stalk Javier Chavanel Fraile
218. TANDEM LEANDRO ALASTUEY
219. TE QUIERO, PAPÁ GABRIEL  LÚGIGO
220. Teléfono Rojo Kike Arroyo
221. TESTIGOS PÉTREOS JACOBO  MUÑOZ
222. THE ABBEY OSKAR TEJEDOR
223. The Darkness Keeper Rodrigo Ati?nzar Jim?nez
224. The Heat Wave Lucía  Valverde
225. The Novel PABLO MADRID LOPEZ
226. The Right Way Emilio Yebra
227. TITAN ALVARO GONZALEZ
228. TODOS LOS ANIMALES MUEREN SIEMPRE PABLO VISANDE
229. Tolerancia cero Arturo Salmer?n
230. Trabucos y Pistolas Daniel  Noblom Gibert
231. Tras los números Christian FeijA533;o Curto, Mariola  Ponce Isach
232. Treinta JUANMI  DÍEZ
233. Trío Marcos  Chanca
234. Tú eres Tú CARMEN GÓMEZ PERALTA
235. Tú no eres el más fuerte EMILIO YEBRA
236. TURNO DE NOCHE VICENTE  RUIZ DE LEÓN CONSUEGRA
237. Uka Valle Comba Canales
238. Un lugar IVÁN FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
239. UN MAÑANA MEJOR MIKEL ROMÁN, ARATZ ELGUEZABAL
240. Un último capricho Joseba Hernández Urquidi
241. Una aventura de Miedo CRISTINA VILCHES
242. UNA VEZ MARÍA GUERRA, SONIA MADRID
243. Unete a la Resiliencia JAVIER GAMEZ GAMEZ
244. Velatorio (Barroco) AITOR DE MIGUEL
245. Ventanas Pilar Garc?a Elegido
246. VIAJE ESPACIAL INTERGALACTICO GUILLERMO A. CHAIA
247. Vida RubA533;n  RA533;os, Manuel Garrido
248. Vida en Marte Jose Manuel Carrasco
249. Viriato Gabriel Stanger
250. Visados Jorge  Blas
251. Wolves ALVARO RODRIGUEZ ARENY
252. Y mañana Navidad HÉCTOR RULL
253. YELLOW CAB 267. UN INFIERNO MUSICAL PATRICIA VENTI
254. Yo no he sido ?ngel Ripalda
255. You’re gonna die tonight SERGIO  MORCILLO
256. Yun Ho HERMANN  SWAISS

 

CORTOS NO ADMITIDOS A CONCURSO POR SUPERAR EL MINUTAJE MÁXIMO PERMITIDO

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1. Primavera rosa en México Mario de la Torre
2. El solista de la orquesta Arantxa Echevarr?a
3. Pedro M, 1981 ANDREAS FONTANA
4. Destino Marta Juanola Sánchez
5. Maletero CARLOS GARCÍA
6. Graffiti LLUIS QUILEZ SALA

 

CORTOS NO ADMITIDOS POR SER PRODUCTORES/DIRECTORES NO NACIDOS O RESIDENTES EN ESPAÑA

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
7. NATURA OLIVER LICHTL
8. One floor above sing until someone swims with dolphins VIK LASCHENOV
9. Oppam KOMALANKUTTY METHIL
10. VEDI NAPOLI E POI (NON) MUORI FERDINANDO MADDALONI
11. Ici et Maintenant MERVIEL RENAUD
12. O nome do dia MARCELLO QUINTELLA E BOYNARD
13. Vonk KUBA SZUTKOWSKI, EDGAR KAPP
14. La cox de Victor DOMINIQUE  BARNIAUD

 

CORTOS NO ADMITIDOS POR SER DE OTRO GÉNERO NO ADMITIDO

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1. Up in the Sky Sami Natsheh, Arly Jones

 

CORTOS NO ADMITIDOS POR HABER SIDO PROYECTADOS EN ANTERIORES EDICIONES

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1.

 

CORTOS NO ADMITIDOS A CONCURSO POR SER DE AÑOS ANTERIORES A 2014

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1.

 

CORTOS INSCRITOS PARA LA PRÓXIMA EDICIÓN AL HABERSE ENVIADO DESPUÉS DE ADELANTAR LA FECHA LÍMITE Y ANTES DE LA FECHA LÍMITE INICIALMENTE PREVISTA

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1.

 


Aquí tenéis la lista de cortos recibidos de la 7ª edición.

CORTOS RECIBIDOS PARA PARTICIPAR EN CURT AL PAP, 7ª EDICIÓN
F
ECHA DE REVISIÓN:        30 noviembre 2015

 

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1. #FREEYUYEE RAMON LAZARO
2. ¿PERO ES QUE NO TE GUSTAN LAS LENTEJAS? GABRIEL   LÚGIGO
3. 2040 UN NUEVO PRINCIPIO MIGUEL ÁNGEL  MOLINA SÁNCHEZ
4. 28MM BEATRIZ OLCINA
5. 2ROSES PACO  GRAMAJE CALATAYUD
6. 40 ANIVERSARIO J. ENRIQUE SÁNCHEZ
7. 5 SEGUNDOS DAVID GONZÁLEZ
8. A LOS OJOS MARIO HERNÁNDEZ
9. A PROPOSITO DE DIOGENES… CARLOS SAN MIGUEL PEREZ
10. ÁFRICA ALVARO  IGLESIAS, RODRIGO  RODRÍGUEZ
11. AL PELAE ÓSCAR DE JULIÁN
12. ALGO QUE DECIR JOSÉ ÁNGEL LÁZARO
13. ANNAS AUGEN BEATRIU VALLÈS
14. ANY DAY NOW ALBERT URIA
15. ASHES FERNANDO GONZÁLEZ GÓMEZ
16. ASTRONAUTAS JAVIER RUIZ
17. AÚN HAY TIEMPO ALBERT PINTÓ
18. AUN NO ESTOY MUERTO ALAIN LEFEBVRE
19. AURELIA TONI ARANDA SÁNCHEZ
20. BÁRBARA SANTIAGO ESPERÓN
21. BARCELONE BA BARSAKH NACHO GIL CID DE DIEGO, CRISTINA  VERGARA SEQUEIRO
22. BELLA TANIA  GALAN
23. BENEATH JOSE  MACEROLA
24. BIODIVERSIDAD GUILLERMO CHAPA
25. BLESSING ISABEL PASTOR
26. BLOQUEJATS APILATS MARC RIBA, ANNA SOLANAS
27. BUKKAKE ANDER IRIARTE ÁLVAREZ
28. BURNED JAIME VALDUEZA
29. CAMBIO DE SENTIDO ALFONSO DÍAZ
30. CARTAS DESDE HUESCA CHUS FENERO LASIERRA
31. CLARKE’S THIRD LAW JAVIER VALENZUELA
32. CON LA BOCA CERRADA ANNA FARRÉ AÑÓ
33. CORRE DANI  RENDÓN
34. CUANDO TODO ACABE JORGE HERNÁNDEZ PÉREZ
35. CUENTAS Y CUENTOS SERGIO  PRADO VÁZQUEZ DE AGREDOS
36. CUIDAR A RUTH MIGUEL BERZAL DE MIGUEL
37. CUIDAR A RUTH MIGUEL BERZAL DE MIGUEL
38. DELICATESEN FRAN  MENCHÓN, SHEILA RODRIGUEZ
39. DESINTEGRACIÓN ÁLVARO MARTÍN
40. DESPERTAR MARTA MEDINA DEL VALLE
41. DINAR FAMILIAR ALBA MONTOYA RUBIO
42. DIRECTOR’S CUT POL DIGGLER
43. DOMINGO, EL AMANECEDOR JUANMA ROMERO GÁRRIZ
44. DONDE CABEN 2 CABEN 3 ÁLVARO  CUEVAS GARCÍA
45. DUELLUM TUCKER D?VILA WOOD
46. E SCAPE (UNA CAMPAÑA CONTRA EL BULLYING) IVAN ALBACETE FORTES
47. EL ABRAZO  IÑAKI SÁNCHEZ ARRIETA
48. EL AMOR ME QUEDA GRANDE JAVIER GINER
49. EL AMOR NO ES CIEGO RAQUEL  G. CIMAS
50. EL ASPIRANTE JUAN  GAUTIER
51. EL AUDIFONO SAMUEL QUILES PALOP
52. EL BUEN MAL JOKIN URRUTICOECHEA
53. EL CHOZO DAVID  MARTINEZ CHICANO
54. EL DÍA MÁS FELIZ GAIZKA URRESTI FERNÁNDEZ DE VALDERRAMA
55. EL ENTIERRO MATIAS GARCIA MARTIN
56. EL FAVOR JORDI MONTAÑANA VELILLA, JOSEMI NOVO ANDRÉS
57. EL JARDÍN DE LAS DELICIAS JORGE  MURIEL
58. EL NORTE JUAN JOSÉ ZANOLETTY AGUILERA
59. EL OTRO LADO MARTA BONET
60. EL PESCADOR ALEJANDRO SUÁREZ LOZANO
61. EL RITUAL DE LA FELICIDAD CARLOS OCHO
62. EL TRUENO ROJO ALVARO RON
63. EL VIEJO Y EL POLVO WIRO BERRIATÚA
64. EN CLAVE DE ORTIFUS RICARDO MACIÁN
65. ENCUENTROS EN LA TERCERA EDAD VÍCTOR RUIZ JUNQUERA
66. ESCRACHE GEMMA BADIA MASONI
67. ESPÉS TANIT FERNANDEZ CIRIA, ISAAC RODRIGUEZ RAMOS
68. ETILENO MIGUEL ANGEL (NOM.ARTISTICO: MIGUEL ANGEL CORDONA) PÉREZ FAYOS
69. FACTOR P ANTONIO MORENO CARDENAL
70. FAULT JOSÉ FRANCISCO  SÁNCHEZ RUBIO
71. FELIZ CUMPLEAÑOS ALBERTO GALLEGO ORTIZ
72. FIERAS LUIS E. PÉREZ
73. FLORA CARLOS G.  VELASCO
74. INOCENTE ALVARO PASTOR
75. FOXES MIKEL GURREA
76. FRITAS MANUEL GOMAR
77. FUERTE Y PODEROSA JD ALCÁZAR
78. GARBANZOS CON AZÚCAR ANTONIO  AGUILAR
79. HAGO BIEN EN RECORDAR CESAR ROLDAN
80. HOSPITAL CROMÁTICO DITA  SEGURA, RAKESH  B. NARWANI
81. HUELLAS JOSEMARI MARTÍNEZ
82. HUELLAS DE AUSENCIA ANA  MONRÁS ZÖLLER
83. I SAID I WOULD NEVER TALK ABOUT POLITICS AITOR OÑEDERRA
84. INVISIBLE GERMÁN SANCHO
85. IRMA BEATRIU VALLÈS
86. ISABEL ISABELLAE AMANDA RODRIGUEZ LORENZO
87. LA BUENA FE BEGOÑA SOLER
88. LA BUENA MUERTE (CRISTO DE) SUDA SÁNCHEZ
89. LA CONDENA MARC NADAL MANZANARES
90. LA COSA ESTÁ MUY MAL FRANCISCO J. PENA
91. LA GRAN AVENTURA DE MANEL Y LOS PALILLOS MÁGICOS XAVIER PIJUAN SALA
92. LA HUIDA JULIO MONTEJO, MANU MONTEJO
93. LA METAFORA DEL PICCIONE MIGUEL MURCIANO
94. LA NIT DE L’OCEÀ MARÍA LORENZO
95. LA PROPINA ESTEBAN CRESPO
96. LA SILLA DE LA VIDA CARLOS   VALLE CASAS
97. LADRAR A LA LUNA PEDRO J. VÁZQUEZ JIMÉNEZ
98. LAS ALAS DE NÉSTOR ÓLIVER GIL
99. LAST MEMORY JUAN LUIS MORENO SOMÉ
100. LETARGO XAVIER MIRALLES
101. L’HOME INDECÍS ALBERT OLIVARES CARRERA, HECTOR  HERRERA
102. LICOR DE AVELLANA PABLO G. CACHO
103. LLUEVE (IT RAINS) FRANCESCO COCCO
104. LONDON REFLECTS JOKIN PASCUAL, JAVIER DAMPIERRE
105. LOS CACHORROS GUILLERMO MAGARIÑOS
106. LOS HUESOS DEL FRÍO ENRIQUE LEAL LEAL
107. LOST VILLAGE GEORGE TODRIA
108. LUZ A LA DERIVA I?IGO SALABERRIA
109. MADRE ARENA DIDI RODAN
110. MAEVE IVAN  ALBACETE FORTES
111. MAMA, PLEASE FORGIVE ME IBAI VIGIL-ESCALERA
112. MAR DE FONS ARIADNA  RODRÍGUEZ MASIÀ
113. MARTES Y SOMBRAS SERGIO  DIEZ
114. METROS ÚTILES DAVID CERVERA
115. MI ABUELA LOLI MAR  DEL CASTILLO
116. MI PADRE LANZADOR DE PESO DE LA RDA DIEGO POSTIGO
117. MI PEOR ENEMIGA MARIO  AYALA
118. MIGRACIONES INTERIORES ANA  PEREZ BOTELLA
119. MINAS DEL HORCAJO (EL TESTIMONIO DE LAS PIEDRAS) ALBERTO GUTIÉRREZ DÍAZ
120. MIND STROKE CHESTER WILDER (VICENTE ACEITUNO)
121. NEMO FELIPE SANZ
122. NIÑA NACHO A. VILLAR
123. NO DIGAS NADA SILVIA ABASCAL
124. NO ES LO MISMO JUAN ALBERTO DE BURGOS
125. NO ET TIRIS, ENCARA MARTA GASTON
126. NOCTURNA CARLOS MARTÍNEZ-PEÑALVER
127. NOWHERELAND GUILLERMO  MADURGA
128. NUESTRAS ÚLTIMAS DESPEDIDAS  ISAAC GARCÍA MAINAR
129. OA JAIME MAESTRO
130. ORPHEIZE PEDRO  JAÉN R
131. ÓSCAR DESAFINADO MIKEL  ALVARIÑO
132. OSCILLATION DÍDAC GIMENO
133. OVNI JAVI  J PALO
134. PA – PA TERESA SORIA RUANO
135. PIEL CANELA ALEJANDRO DE VEGA DE UNCETA
136. PIRATA MANUEL CAMACHO LÓPEZ
137. PIVA JAUME  QUILES
138. PLUMBING, SEX & THE RISE OF THE RISK PREMIUM SINENAPUNK  , DANI RODRIGUEZ, DANI PEREZ PRADA
139. PODEROSAMENTE PAUL EGOZKUE
140. POOR SAILOR VÍCTOR CARREY
141. POR DELANTE JORGE  M. RODRIGO
142. POR NO MORIR NADA MÁS VERNOS CARLOS CRESPO
143. PORTRAIT OF A WIND-UP MAKER DARIO PEREZ MORENO
144. PRIMAVERA ROSA EN EL KREMLIN MARIO  DE LA TORRE
145. PROCRASTINATOR MARTA  RODRÍGUEZ-ALARCÓN
146. PROHIBIDO ARROJAR CADÁVERES A LA BASURA CLARA BILBAO
147. PUEBLO MARIA PARDO
148. RENACIMIENTO EDGAR MONTSERRAT
149. RÉPLICA LUCIEN BURCKEL DE TELL
150. RUBITA JOTA  LINARES
151. RULETA ÁLVARO CARMONA MARTÍNEZ
152. SAGNANT TATIANA DUÑÓ CERVANTES
153. SEGUNDA OPORTUNIDAD ISRAEL CARRILLO RODRÍGUEZ
154. SELECCIÓN DE PERSONAL RAÚL GUÍU
155. SEVILLA SANTA MATEO CABEZA
156. SHOOT GRANNY GRÉGOIRE  MOREL, OLIVIER KOWALCZYK
157. SI TUVIERAN OJOS CARLOS POLO MENÁRGUEZ
158. SIN MIRAR MANUEL  MARTÍNEZ
159. SINÉCDOQUE. UNA HISTORIA DE AMOUR FOU JOSE MANUEL CARRASCO
160. SOLEDAD FRAN MORENO
161. SOLITARIOS RUBÉN MONTERO
162. SÓLO LOS FUERTES SOBREVIVEN PABLO CADARSO
163. SOLO SABES FOLLAR MANU BUENO
164. SOMNI FRESC ALBERT  OLIVARES CARRERA
165. SOÑEUS. ENTRE EL CAPITOLIO Y LA 23 RICARDO  SERRANO
166. STARMAN JOSEMA ROIG
167. STELA AINHOA MENÉNDEZ
168. SUMUD ANDER IRIARTE ÁLVAREZ
169. TALK TO HIM ALEJANDRO CAICEDO YUSTI
170. TALK TO HIM ALEJANDRO CAICEDO YUSTI
171. TEATRO IVÁN RUIZ FLORES
172. TELEFON LAURA NOTARIO
173. THALION LTD. DIEGO  ARJONA
174. THE DREAMPLAYER CURRO  ROYO
175. THEY WILL ALL DIE IN SPACE JAVIER CHILLON
176. THIS IS NOT ANOTHER SPAGHETTI WESTERN ASBEL  ESTEVE OBIOL
177. TODO ES FALSO, SALVO ALGUNA COSA JESÚS MARTÍNEZ NOTA
178. TODO LO DEMÁS FEDERICO UNTERMANN
179. TODOS LOS NIÑOS LO HACEN MÓNICA NEGUERUELA
180. TOUCHED CRISTINA  GUISADO GARCÍA, LUDWIG CAMARILLO
181. TRABALLO ANIMAL ASER ALVAREZ GONZALEZ, PLACIDO  ROMERO  BERNARDO
182. TRILOGÍA DE UNA RIBERA NACHO ARANTEGUI
183. TUCK ME IN IGNACIO F. RODÓ
184. ÚLTIMA SESIÓN NATXO FUENTES LLOPICO
185. UN HÉROE CUALQUIERA DANIEL NOBLOM GIBERT
186. UN MAL TRAGO MIREIA JUAREZ
187. UNA GALLINA ALEJANDRA ARBOLEDA TILANO
188. UNA HISTORIA IMPORTANTE GUILLERMO A. CHAIA
189. UNARY LUÍS AVILÉS BAQUERO
190. UNO DE CIEN CHARLIE GARCÍA VILLALBA
191. VAINILLA JUAN BEIRO
192. VALENTINA MOISES ROMERA PEREZ, MARISA CRESPO ABRIL
193. VENTOS DO NORTE SANTIAGO SAENZ GUALLAR
194. VIEWMASTER JAVIER  GARCÍA MEDIAVILLA
195. WUT SERGI MARTI MALTAS
196. X ÉRASE UNA VEZ ANÓNIMO —
197. YAYA CROCHET JOAQUÍN VILLALONGA MALPICA
198. YO, PRESIDENTA ARANTXA ECHEVARRÍA
199. ZEPO CÉSAR  DÍAZ MELÉNDEZ

 

CORTOS NO ADMITIDOS A CONCURSO POR SUPERAR EL MINUTAJE MÁXIMO PERMITIDO

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1. COCOTE, HISTORIA DE UN PERRO PACHECO IBORRA
2. EL BUEN AMOR GABRIEL AZORÍN
3. EL ÚLTIMO ABRAZO SERGI  PITARCH
4. HOMAGE TO SWITZERLAND PIERRIC TENTHOREY

 

CORTOS NO ADMITIDOS POR SER PRODUCTORES/DIRECTORES NO NACIDOS O RESIDENTES EN ESPAÑA

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1. O CABEÇUDO NELSON FERNANDES
2. CINZAS E BRASAS MANUEL MOZOS
3. COLÔNIA PENAL MARCO ESCRIVÃO
4. LA SOLITUDE SAUL CANTERO

 

CORTOS NO ADMITIDOS POR HABER SIDO PROYECTADOS EN ANTERIORES EDICIONES

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1. KATAKROKEN JAIME MAESTRO

 

CORTOS NO ADMITIDOS A CONCURSO POR SER DE AÑOS ANTERIORES A 2014

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE

 

CORTOS INSCRITOS PARA LA PRÓXIMA EDICIÓN AL HABERSE ENVIADO DESPUÉS DE ADELANTAR LA FECHA LÍMITE Y ANTES DE LA FECHA LÍMITE INICIALMENTE PREVISTA

TITULO_ORIGINAL DIRECTOR_NOMBRE
1. LA VOZ DEL AGUA ALVARO  ELÍAS
2. MARCELINE BLURR NADIA MATA PORTILLO
3. EL DISCURSO DE NAVIDAD CRISTINA, IGNACIO BODELÓN, DE VICENTE
4. UN MAÑANA MEJOR MIKEL ROMÁN, ARATZ ELGUEZABAL
5. UNA VEZ MARÍA GUERRA, SONIA MADRID
6. TODOS LOS ANIMALES MUEREN SIEMPRE PABLO VISANDE
7. EL VIDENTE ROBERTO SUÁREZ
8. INTENCIONES IVÁN CASAJUS
9. EL CENTINELA AITOR ITURRIZA
10. ÉTER DANIEL CORTÁZAR
11. LA SRA. JESUSMARI AITOR ARENAS
12. MONSTERS OF THE NIGHT RUBÉN NAVARRO

 

 

————————————————————————————————————————————————————–

Aquí tenéis la lista de cortos recibidos para esta 6ª edición.

CORTOS RECIBIDOS PARA PARTICIPAR EN CURT AL PAP, 6ª EDICIÓN
F
ECHA DE REVISIÓN:        5 octubre 2014

TÍTULO ORIGINAL DIRECCIÓN
#Democracia real Chedey  Reyes
(Sin) sexo (con) sentido Patricia Lopez Rosado
¿Demasiado corazón? Jorge Villa
0,60 mg Gerard Martí Rodríguez
0:00 Alberto  Herrero Babiloni, Alex Blat
1+1 Ramon Lazaro Maresma
2/05 Nacho A. Villar
24 horas con Lucía Marcos Cabotá
3/105 Diego Opazo & Avelina Prat
400 km Miquel Casals
42 latidos Joaquín  Villalonga
9:30 Javier  Valenzuela
A lo lejos, el mar Mat  Mbg
A lo oscuro más seguro David  Pantaleón
Abre la caja (Open the box) Sergio Manuel Sánchez Cano
Absolutamente personal Julian Merino Diaz
Abuelito, ¿te acuerdas? Lola Cantero León
Acabo de tener un sueño Javier Navarro Montero
Adri Estíbaliz Urresola
Agur David P. Sañudo
Al borde Alejandro Cuellar Esteve
Al otro lado Alicia Albares Martínez
Alacranes Jorge  Monge Ruiz
Alba Lucas Castán Rasal
Alex Laura García Alonso
Amateur David Rodríguez Ramírez
Amateur room Miguel Ángel  Izquierdo
Amor a la de tres Julio  Mora, Jorge  González
Animo valiente Jesús Noa
Anómalo Aitor Gutiérrez
Aptitudes Nacho Solana
Arconada Asier Urbieta
Be happy Javier Chavanel Fraile
Betiko Arantza Ibarra
Bikini Óscar Bernàcer
Bine ati venit in casa mea Alberto Gutiérrrez & Jaume Quiles
Blaumar Helher Escribano
Blue and Malone, detectives imaginarios Abraham López, Marcos Valín
Bono Ciro Altabás
Caen piedras del cielo Rafael Robles – Rafatal
Canis Marc Riba, Anna Solanas
Cañón corto Alejo Serra
Carme’s Àngels Contra l’Imperi de la Caca de Colom Ceip Santa Teresa Students State School Santa Teresa. 5th And Th.6th Level Students State School Santa Teresa
Carta a Rafael Santiago Martín Solera, Raúl Martín Solera, Jorge Costilla Castejón, Jorge Río Esteban
Casitas Javier Marco
Casting ( 2014) Daniel  Mena Álvarez
Chicas Day Susan Béjar
Clóset Rakesh B. Narwani
Club All in. La apuesta final Gonzalo Martínez Lozano
Confesión Gonzalo  Gurrea
Cuento de lobos Pau Perez Usle
Cuerdas Pedro Solís
Das kind Manu  GóMez GonzáLez
Deportistas Iván Ramírez, Juan Carlos Arniz, Ana Rodríguez
Dieciocho Pablo  Gil Asenjo
Don Miguel Kote Camacho
Dual Rocío González
El banjo Dunia  Ayaso , Félix  Sabroso
El bicho Irene Herranz
El calipo Fran Menchón
El casco de Júpiter Diego Pérez González & Chechu León Solana
El color de leo Zarah  Knebel
El cuento de la vida Carmen Panadero Manjavacas
El despido Juan Manuel  Aragón García
El día cero Christian  Guiriguet
El espejo humano Marc Nadal Manzanares
El hermoso perfil del hombre cobarde en su único acto de valentía Giovanna Torres
El ladrón de caras Jaime Maestro
El Pepe Juan José Roses Conesa
El pequeño doctor Fran Kapilla
El príncipe y el dragón Alex Navarro
El quinto mandamiento Julio De La Fuente, Kico Solís
El sueño del maestro de ajedrez Jorge M. Rodrigo
El tren Sergio Serrano
Elena asins – génesis Álvaro Giménez Sarmiento
En casa Alfonso Nogueroles
En directo Wnceslao Scyzoryk
En una cama de flores Luis Mateos Marín
Encuentro Aitor De Miguel, Joaquín Santamaría
Enero del trece Alberto Pardo
Es un buen chaval Esteban Roel, Juanfer Andrés
Espera un segundo Germán  Roda
Espérame hasta que acabe el invierno Marco Barada
Estado de bienestar Jorge Calvo
Estocolmo Alvaro Martin Sanz
Ficción Miguel Ángel Cárcano
Firme usted aquí Rodrigo Zarza
Flash Alberto Ruiz Rojo
Flores para amalia Nani  Matos
Foley artist Toni Bestard
Frikis Jorge M. Romeo Gómez
Garra charrúa Felipe Bravo
Gea Jaime Maestro
Gravedad (movimiento 1) Anselmo Gómez Carrión
Hacia una primavera rosa Mario De La Torre
Half a world away, here Alfonso Nogueroles Gonzalez
Helsinki Juan Beiro
Hienas Rafael  Peralta
Horus Andrés Mendoza Núñez
Hubert Le Blonen Azken Hegaldia / El último vuelo de Hubert Le Blon Koldo Almandoz
Hurrengoa! Aitor Arenas
I – d Daniel Andrés  Pedrosa
I love Madrid Nadia Mata Portillo
Imagen Alvaro Figuerola
It girl Oriol Puig Playà
Juan y la nube Giavanni Maccelli
Júlia Emiliano Cano Díaz
Juliana Jana Herreros
Katakroken Jaime Maestro
Koan Omar Rabuñal Varela
La Caja de Pandora Daniel Hernández Torrado
La casa de arriba Marta Parreño
La cena caníbal Mónica  Negueruela
La cita David Rodríguez
La compró en Zarautz / Zarautzen erosi zuen Aitor Arregi
La espera Sergio Cabello
La Fatarella 1938 Pau Bertomeu Faus
La gravedad Jose M. Martín
La leonera Estibaliz Burgaleta Felipe, Alegria Collantes Pabon
La maldicion Homero  Mcdonald Chavez
La máquina de los rusos Octavio Guerra
La muerte dormida David Casademunt Izquierdo
La mujer asimétrica Ana M. Ruiz
La noche de las poncongas Roberto Bueso
La Noche del Ascensor Antonio  Such García
La peste Víctor  Forniés
La soledad del cormorán Guillermo Chapa
La tumba del marinero Vuk Jevremovic, Carlos Santa, Cecilia Traslaviña, Juan Camilo González, José Belmonte, Isabel Herguera, Wang Liming, Cheng Kemei, Richard Reeves, Koldo Almandoz
Laisa Carmen  Gutiérrez
Le bruit des rails Lucien Burckel De Tell
Lluvia Javier Arellano, Ignacio Martín Lerma
Lo sé Manuela  Moreno
Lobos Rodrigo  García Sebastiá
Los exiliados de kratos Pedro  Jaén R.
Los intrusos Jorge Juárez, Bárbara Moran
Los recuerdos no se borran a la madrugada Mat MBG
Lugares comunes Delia Márquez Sánchez
Luz María Navas Alba
Magia Iker Arce Aretxabala
Malpaís Samuel M. Delgado
María Alberto Pernet
Mejor pídelo tú Miguel Muñoz Gascón
Mi primer beso Albert  Manich
Mi vida es el Cine Bogdan Toma, Fernando Cayo
Miedo Carlos  De Antonio
Mighty Boy Javier Yáñez
Miniaturas Vicente Bonet
Mobiliario urbano Ignacio  Martinez – Ignacio Nacho
Modou modou Virginia  Manchado
Mr.dentonn Ivan Villamel Sanchez
Muina Jo  Graell
My sweet nurse Pedro Murad
Namnala Nacho  Solana
Navidad Paul Egozkue
Nena Alauda Ruíz De Azúa
Niet Jose Fonseca
No place Nina S. F. Engel
No si no es eso V. Ruiz De León & Mike Galeck
No tengo miedo Jose Diego  Santiago
Nocturno María  Almagro
Nos gustan los gusanos Andrea Arianna  Carla Juan  Y Lucía  Andrea Rodríguez Arianna Colombo Carla Masanet Juan López Y Lucía López
Objetos perdidos Alvaro  Oliva
Olga olenka Alicia Díaz Jiménez
Onemoretime José GonzáLez, Tonet Calabuig, Elisa Martínez
Órbitas Jaime Maestro
Órbitas Jaime Maestro
Os meninos do rio Javier Macipe
Otsoko Ander Iriarte
Pangea Clara Santaolaya
Parafilia Iñigo Aizpuru
Paraíso beach Biktor Kero
Pase privado Natxo Lóez
Pato extraterrestre Pedro Sancho
Pelucas José Manuel Serrano Cueto
Pistolas Alfredo Lamas Matey
Podredumbres Juan Carlos Guerra
Políticamente correcto Ana Ballabriga
Por alcanzarte Natalia Ruiz Risueño
Por eso no tengo hermanos Paco  Cavero Rubio
Por qué escribo Gaizka  Urresti, Vicky  Calavia
Porsiemprejamón Ruth  Diaz
Pretzel Ricardo Cuquerella Pla
Realchef Yolanda Román
Relación abierta Carlos Ocho
Safari Gerardo Herrero
Sandwich Gabi Martín
Sentidos Jose Vega, Juanma Liceras
Silencios Jesús  Méndez
Sin palabras Kike Arroyo
Sin título Adriana Adeva, Mar Corrales
Síntomas Jon  Viar
Sollo. Diego Erreka
Solsticio Juan Francisco Viruega
Somos amigos Carlos Solano
Soroa / El campo Asier Altuna
Souvenir Gerardo  Carreras Cáceres
Soy tan feliz Juan Gautier
Stringless Al Diaz
Subterráneo Miguel A. Carmona
Sujeto darwin Fernando  Sánchez Criado, Manuel  Luna Padilla, David  Cruz Ramírez
Super 8 role play Ángel  Haro De Rosario
Tagomago Sergi  Miralles
Tanatopraxia Víctor Palacios
Tattoo Riccardo  Di Gerlando
Te escucho Jorge Blas
Teratoma Óscar Díaz
The Baskles Adrian Agrelo
The Dazzling Destiny Marco Laborda Matachana
The working dead  Fernando  González
The zoo Mario De La Rosa, Giovanni Duke
Timothy Marc Martínez Jordán
Todo un futuro juntos Pablo Remón
Tu p*** banco José Luis  Santos
Tupper Ángel Manzano
Una nit Marta Bayarri
Untied Iván Cortázar
Vera Iban Ayesta
Victoria Rosa Cabrera Díez
Vida salvaje Álvaro Yebra
Violeta Daniel Mena Álvarez
Waiting Rhoda N. Wainwright
Weekend with cristine Pedro Murad
Y en el Séptimo Día Michael Raphan
Ya si eso mañana Yolanda Roman
Yayos Roberto San Sebanstian
Yo no soy como tú Alberto Rodríguez de la Fuente
Your Body is your Buddha Antonello Matarazzo

Cortos no admitidos a concurso por superar el minutaje máximo permitido

Ezequiel y la galga María Eva Marín
La ropavejera Nacho Ruipérez
Las viudas de Ifni Pacheco Iborra
Una comedia seria Lander Camarero

Cortos no admitidos a concurso por ser de años anteriores a 2013

La tortilla Iñigo Lopez
Thurbomix Juan Fran Giménez

—————————————————————————————————————————————————————-

Aquí tenéis la lista de los cortos de la pasada 5ª edición.

CORTOS RECIBIDOS PARA PARTICIPAR EN CURT AL PAP, 5ª EDICIÓN
F
ECHA DE REVISIÓN:        1 NOVIEMBRE 2013

¡BINGO!
¡SIGUIENTE! / HURRENGOA! / NEXT!
¿DÓNDE ESTÁN LAS LLAVES?
¿SE PUEDE SER MÁS ROMÁNTICO?
3665
9546 KM
A LONDRES
A PROPOSITO DE NDUGU
ACABO DE TENER UN SUEÑO
AFTERZOMBIES: EL FIN DE LOS ZOMBIES
AL OTRO LADO
AL OTRO LADO DE LA PUERTA
ANTE LA ARAÑA
ATOCHA 70
AVEC LE TEMPS
BLUE AND MALONE DETECTIVES IMAGINARIOS
BUEN DIA PARA PASEAR
BUENOS AIRES
BUENOS DÍAS RESISTENCIA
CANDYHEARTS
CHANEL Nº 5
CHANGÜIS
CHAOS
CHOCHITOS
CICATRICES
CIUDADANO TORRALBA REDUX
CÓLERA
COMO CAÍDO DEL CIELO
COMO EL RÍO
CON LA COMIDA NO SE JUEGA
CON TRAMONTANA
COUSAS DE MEIGAS
CREAMEN
CRIANDO MONSTRUOS
CRISTALES
CUANDO TODO PASE
DE NOCHE Y DE PRONTO
DECISIONES
DEMOCRACIA
DENTRO DE LA HABITACIÓN
DENTRO DEL TÚNEL
DESACREDITADOS
DESAPARECISTE
DESDE LOS OJOS DE LA INOCENCIA
DESPEDIDA 2.0
DESPUÉS
DESTINO
DIOS POR EL CUELLO
DON ENRIQUE DE GUZMÁN
DRAGON HIGH SCHOOL
EDIFICIO URAL
EFÍMERA
EIDEANN
EL ADORABLE INQUILINO
EL ASCENSOR DE ROMEO
EL BOSÓN DE HIGGS
EL CRIMINAL
EL ENCUENTRO
EL HOMBRE EQUIVOCADO
EL LÍMITE
EL MUNDO TAN PEQUEÑITO
EL OLIVO
EL OTRO
EL PARAGUAS DE COLORES
EL RUIDO DEL MUNDO
ELENA DURMIENDO
EN LAS NUBES
EN MAL ESTADO
ENTRE CARTONES
ENTRE NAVIDADES
ÉRASE UNA VEZ EL AMOR
ESPAÑA IS DIFFERENT
ETA ORAIN ZER EGINGO DUGU? Y AHORA QUE HACEMOS?
EUTANAS S.A.
EXIT
FALLAS 37. EL ARTE EN GUERRA
FAMELICUS
FORMEN FILA
FUERO
GRIETA EN LA OSCURIDAD
HELSINKI
HEROE
HIBERNATION
HIDRÓLISIS
HOGAR HOGAR
HONDO MOJAVE
HOTZANAK FOR YOUR OWN SAFETY
HOY QUIERO CONFESAR
HUIR
IN TUNE WITH YOU
INERTIAL LOVE
INSOMNIA
IRIS
IRROMPIBLES
JAISALME
JORNADA DE PUERTAS ABIERTAS
JÚPITER
KRESALETAN
LA AUTOBIOGRAFÍA
LA BOLSA
LA BOMBA EN EL DESPACHO
LA CARNE CRUDA
LA CASA DE ARRIBA
LA CASTA
LA CICATRIZ
LA FABRICA DE LA LUZ
LA FLOR DEL ALMENDRO
LA MEDIA VUELTA
LA NIÑA
LA NIÑA MÁS GUAPA DE AGUILÓN
LA OTRA CENA
LA PIEL Y EL ALMA
LA PRIMAVERA DE JUAN PITA
LA PRIMERA NOCHE
LA QUARANTAMAULA
LA RAZON AJENA
LA RED
LA REVERBERACIÓN
LA TERCERA HISTORIA
LA VERDADERA REVOLUCIÓN
LABORAL
LECCIÓN MAGISTRAL
LLAMADAS PERDIDAS
LOCO CON BALLESTA
LOS DEMONIOS
LOS OJOS DE LOS MUERTOS
LOVE CRISIS
LOVE WARS
MACEL VOLARIA
MAMÁ ME ABURRO
MAMÁ QUIERO VOLAR
MANUAL DE AMOR
MARIONETAS
MATADOR
MENSAJE POST-ITIVO
MI OJO DERECHO
MIMO
MISTERIO
MORMÓN
MUDANZA
NACIENTE
NO HACE FALTA QUE ME LO DIGAS
NO HAIR NO PARANOIA
NO MIRES AHÍ
OSCURIDAD BLANCA
OTRA COSA
PALABRAS PENDIENTES
PAPÁ SE HA IDO
PASAJE NO REEMBOSLABLE
PEONES
PER UN PUGNO DI AZIONI
PETRÓLEO
PINTANDO A ARSENIA –
POR LA FLOR DE LA CANELA
PROJECT K-9
PULSE
RANCOUR
RATES
RECUPERACIÓN REAL
REENCUENTRO
REMANECER
RENGLONES TORCIDOS
REVEAL
REVENGE
ROBIN & ROBIN
RUTINA
SÁJARA
SANGRE DE UNICORNIO
SEXO EXPLÍCITO
SILENCIOS
SIN COLLAR
SINCERIDAD
SINNSIDE
SUPERDOWN
T’ADHIB
TERAPIA
THE ACROBAT
THE DAY I KILLED MY BEST FRIEND
THE DRESS
TIGHT
UN DÍA DE ESTOS
UN HOMBRE QUE ESCRIBE
UNA HORA UN PASO
UNA ISTORIA REAL
UNA MIRADA ENTRE MIL
UNA PORCIÓN DE FE
VAMOS BONITA
VENT DE GARBͬ. LOVE IS LOVE.
VIA TANGO
VIVO O MUERTO
WADE IN THE WATER
WALKIE TALKIE
Y LA MUERTE LO SEGUÍA
YOU ARE A TERRORIST
ZELA TROVKE (CORTANDO HIERBA)

Cortos inscritos para la 6ª edición al haber sido enviados entre el 14 de octubre y recibidos antes del 31 de octubre según lo anunciado en las bases.

SOLSTICIO
KOAN
ABUELITO ¿TE ACUERDAS?

Cortos no inscritos al no cumplir las bases (la lista puede ampliarse según vayan comprobándose los cortos anteriores)

Little Vulvah & her clitoral awareness Corto extranjero
Ouch Corto extranjero
Forbici – Tijeras Corto extranjero
Ariel In Beirut Corto extranjero
Baghdad Messi Corto extranjero
Roter Schnee Corto extranjero
Una historia política Superar minutaje máximo
Minerita Superar minutaje máximo
You…! Corto extranjero
Cut…! Corto extranjero
As piadas infames do Anibal Corto extranjero
La Decima Onda – La Decima Ola FRANCESCO
So Cliché ! KLEIN
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: